Акция "Дорога в школу" » КГУ Общеобразовательная школа №142
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№142 жалпы білім беретін мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
8(727) 252-01-07
Есепші бөлімі:
8 (727) 251-57-71
Нашар көрушілер
нұсқасы
30
тамыз
2019

Акция "Дорога в школу"

По закону Республики Казахстан «Об образовании» каждый ребенок, достигший шести лет, должен обучаться в школе. Дети – будущее страны, и каким оно будет, должно быть важно каждому гражданину Республики Казахстан.
Республиканская акция «Дорога в школу» под девизом «От сердца к сердцу» организована в целях оказания поддержки школьникам из малообеспеченных семей во время подготовки к началу учебного года и предупреждения неявки детей в школу 1 сентября по социальным причинам.
Акция «Дорога в школу»  направленая на обеспечение полного охвата обучением детей школьного возраста, а также на оказание финансовой и материальной помощи социально незащищенным обучающимся и воспитанникам из малообеспеченных семей продолжается.  
Администрация и коллектив КГУ ОШ № 142 обращается с призывом принять участие в Республиканской акции «Дорога в школу», которая проводится во всех регионах нашей страны в период с 1июля  по 30 сентября 2019  года.
 Цель акции: выявление не охваченных обучением детей, оказание материальной помощи учащимся из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, в подготовке к началу учебного года и предупреждения неявки детей в школу по социальным причинам. 
Помощь можно оказать одеждой, обувью, школьными принадлежностями, канцелярскими товарами и др.
Просим всех проявить милосердие, оказать посильную помощь детям, нуждающимся в поддержке.
                      

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы:

Похожие публикации:

06 қыркүйек 2019 Информация