Послание Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» от 02.09.2019 г. » КГУ Общеобразовательная школа №142
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№142 жалпы білім беретін мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
8(727) 252-01-07
Есепші бөлімі:
8 (727) 251-57-71
Нашар көрушілер
нұсқасы
» Послание Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» от 02.09.2019 г.
16
қазан
2019

Послание Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» от 02.09.2019 г.

С 4 по 20 октября 2019 года в КГУ ОШ №142 учителями истории Курбановой М.Х., Федоровой Т.В., Баянбай А.С.были проведены тематические лекции – презентации по теме «Послание Президента Республики Казахстан К.К. Токаева «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» как важнейший созидательный фактор развития нашего государства».

16 октября состоялось совещание с целью поддержки и пропаганды Послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» от 02.09.2019 г. Со вступительным словом выступил директор Куатова А.М. Она отметила, что в Послании Глава государства поднимает актуальные вопросы, которые в последнее время беспокоили казахстанцев, а также конкретные механизмы по их решению. Это вопросы эффективной обратной связи с населением, улучшения качества образования, поддержки института семьи и детства, создания инклюзивного общества, обеспечения качества и доступности медицинских услуг, дальнейшего развития системы социальной поддержки, увеличения доходов населения, развития отечественной пенсионной системы и др.
 В ходе совещания были озвучены пять важных частей (тезисов) Послания:
 1. Современное эффективное государство.
 2. Обеспечение прав и безопасность граждан.
 3. Развитая и инклюзивная экономика.
 4. Новый этап социальной модернизации.
 5. Сильные регионы – сильная страна.

Было отмечено, что Послание Президента является важным общественно-политическим событием для всей нашей страны. В главном программном документе заложены важные приоритеты развития государства на ближайшие годы. Впереди, несомненно, предстоит большая работа.


Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: