Протокол № 2 » КГУ Общеобразовательная школа №142
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№142 жалпы білім беретін мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
8(727) 252-01-07
Есепші бөлімі:
8 (727) 251-57-71
Нашар көрушілер
нұсқасы
31
қаңтар
2019

Протокол № 2

Протокол № 2

Заседания Попечительского Совета КГУ «Общеобразовательная школа № 142»

Управления образования г.Алматы

От 29.01.2019 г.

Присутствовали: 

Директор КГУ «ОШ № 142» Куатова А.М., заместители директора по ВР Кулинская Л.Р., Атеева Ж.Т., заместители директора по УР Ткаченко Е.Н., Агыбаева С.А., соц. педагог Заркынбеков Е.Е., заместитель директора по хозяйственной части Бурабаева Б.О., члены Попечительского совета .

Повестка дня:

  1. Отчет о доходах и расходах за 2018 год 
  2. Организация и контроль за качеством питания.
  3. Участие в акции забота.
  4. Отчет зам.директора по УР  «Успеваемости за 1 полугодие»
  5. Отчем зам.директора по ВР «Профилактика прованарушения среди несовершеннолетних»

Слушали:

 По первому вопросу заслушали директора школы Куатову Акылсару Мергенбаевну по отчетам о доходах и раходах за 2018 год. Она отметила, что все отчеты были разбиты поквартально и очеты вывешивались на сайте школы и на родительских уголках в стенах школы. Так же отчеты были доведены до родителей на общественных родительских собраниях школы. (материалы прилагаются)

Постановили:

Бухгалтерам школы и зам.директору по АХЧ продолжать работу информирования отчетов о доходах и расходах на школьных сайтах, директору школы Куатовой А.М. доводить эту информацию родителям на родительских собраниях.

Слушали:

 По второму вопросу по контролю качества питания выступила зам.директора по УР Ерошенко Л.А. В своем докладе она показала все мониторинги по качеству питания которые проводились ежедневно и вывешивались на сайте школы ежеквартально. В состав комиссии по контроля качества питания входят Токтаров Е.С. - член попечительского советаАтеева Ж.Т. - зам.директора по ВР, Мұратғажы А.М. - медицинская сестра, Заркынбеков Е.Е. - социальный педагог. Питание учащихся осуществляется в две смены. Классные руководители начальных классов сопровождают детей в столовую, дежурит социальный педагог.

   В наличие имеются договора, санитарные книжки работников столовой. Имеются сертификаты, на завозную продукцию и продукты питания. Сроки годности действительны. Хранение продуктов осуществляется в соответствии санитарным нормам. Завоз скоропортящихся продуктов производится по обсчету заказа. Выход продукции соответствует нормам. Ежедневно на стенд вывешивается меню, в котором указаны наименования блюд. Контроль за качеством питания осуществляется комиссией по мониторингу за качеством питания. Технологическое оборудование и уборочный инвентарь промаркированы. Санитарное состояние удовлетворительное. Питьевой режим соблюдается в соответствии с установленными правилами. 

Постановили: 

Членам брокиражной комиссии организовывать горячее питание согласно предъявдяемым требованиям. Осуществлять контроль за качеством питания и руководствоваться новым меню из расчета стоимости произведенное по ценам Департамента статистики г . Алматы от 21 декабря 2018 года.

Слушали:

По третьему вопросу с акцией забота выступила социальный педагог Заркынбеков Е.Е. Она ознакомила с приказом по школе и планом работы по оказанию социальной помощи и  поддержки детям из малообеспеченных семей, детям-сиротам, детям оставшихся без попечения родителей и детям попавших в трудную жизненную ситуацию. В ходе акции пройдут рейды по выявлению беспризорных, безнадзорных детей, детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, а также непосещающих школу по социальным причинам причинам и нуждающихся в оказании материальной помощи.

Постановили:

 В течении месяца с 10 января по 10 февраля, еженедельно сдавать отчеты о выполненых работ согласно утвержденному плану. 

Слушали:

По четвертому вопросу с отчетом по успеваемости выступила зам директора по УР Ерошенко Любовь АлександровнаНа начало 2 четверти 2018-2019 учебного года в школе обучалось 1731 ученика, в школе 70 класс - комплектов.

По итогам 2- четверти  291 отличника, 661 ударника и 8 неуспевающих. По сравнению с 1- четвертью количество отличников и ударников выросло на 3%. Процент качества знаний увеличилось по сравнению с 1- четвертью на 4 % и составляет 63,1 %.

Контингент обучающихся стабилен, движение учащихся происходит по объективным причинам.   Основным является смена места жительства родителей.


Постановили:

Признать работу педагогического коллектива № 142 по итогам 1- полугодия удовлетворительной.

Улучшить работу над повышением качества знаний.

Слушали:

По пятому воросу о профилактики правонарушения среди несовершеннолетних с докладом выступила зм.директора по ВР Кулинская Л.Р.  

В своем докладе ознакомила родителей со статистическими данными по правонарушениям в городе и непосредственно в нашем районе за 9 месяцев текущего года.

 Практически все правонарушения совершаются подростками в вечернее время. Это говорит о том, что родители не следят за своими детьми.   После 21 часа дети должны находиться   на улице в сопровождении взрослых. Также Кулинская Л.Р., напомнила родителям об ответственности за воспитание и обучение несовершеннолетних детей и призвала родителей к пониманию и уважению и сотрудничеству в целях предупреждения правонарушений.


Постановили:


Продолжить работу по прафилактике правонарушении среди подростков. Ежемесячно проводить рейды в вечернее время. Обратить внимание на школьную форму учащихся .



Председатель:                                Шонабай Г.Т.

Секретарь:                                      Шендюкова В.В.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: