Территория доброты » КГУ Общеобразовательная школа №142
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№142 жалпы білім беретін мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
8(727) 252-01-07
Есепші бөлімі:
8 (727) 251-57-71
Нашар көрушілер
нұсқасы
11
қаңтар
2019

Территория доброты

Информация о проведении акции  "Казахстан - территория доброты"

КГУ ОШ № 142

Учащимися  6-7 классов под руководством учителя русского языка и литературы  10- 11 января 2019 г. Исламовой Шамшинур Карилевной для учащихся начальной школы было организовано театрализованное представление.  

Деткам 1-4 классов была показана  русская народная  сказка «Теремок»

Со слов учителя Исламовой Ш.К. -  прежде всего сказка "Теремок" учит нас дружбе и взаимовыручке, в полном соответствии с пословицей, сам погибай, а товарища выручай. Звери приглашали в свой Теремок всех, кто изъявлял желание поселиться и никому не отказывали, даже огромному медведю. И конечно теремок сломался, но в этом главная мораль сказки, звери уже осознали преимущества совместного проживания и восстановили теремок, видимо уже под размеры медведя. Так что урок этой сказки можно обнаружить в том, что одному в жизни приходится трудно, а вот большой компанией можно справится с любыми невзгодами и преодолеть все трудности на жизненном пути. 

Теремок - это сказка, в которой волей случая оказались все вместе с одном домике самые разные звери: как безобидный заяц, так и хитрая лиса и алчный волк, которые во многих сказках как раз-то гоняются за зайчиком, чтобы полакомиться им. Такое собрание зверей учит единству, доброжелательности и доброте. Все звери в этой сказке добрые и отзывчивые. Они никому не отказали в крыше над головой. И о чудо! Маленький теремок оказался вдруг очень вместительным, что говорит, что доброте нет никаких ограничений и она является бескрайней, если люди хотят помочь друг другу. В сказке речь идет иносказательно, конечно же, о людях, на мой взгляд.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: